Статьи

Статьи

Какие бывают ручки-скобы мебельные?

Ручки-скобы - "любимцы" дизайнеров, производителей мебели и покупателей.

Как демонстрирует мебельный рынок Европы и России, ручки-скобы пользуются большим спросом как среди производителей мебели, так и среди потребителей. Особенно популярны мебельные ручки-скобы для кухни. Они идеально вписываются в любой классический или современный интерьер этой зоны.

Любая ручка со своей точки зрения неординарна, благовидна и комфортна. В реализации дизайнерских идей посодействуют несколько десятков расцветок покрытия - не считая обычных декоров (белоснежный, темный, карий, бронза, никель, сталь) в перечне представлены модели в уникальных расцветках (титан, графит, вулканический сероватый хром, древняя бронза, древнее и старое серебро/золото и др). При всем этом один и тот же цвет может быть глянцевым либо матовым, иметь вставки из естественного фарфора, дерева разных пород, стекла и др. Самыми популярными остаются ручки-скобы из нержавеющей стали.

Отметим также, что мебельные ручки-скобы для кухни - изделия, отличающиеся прочностью, износостойкостью и высокой степенью других эксплуатационных характеристик.
Красивые, надежные и универсальные: ручки-скобы для корпусной мебели


Несмотря на то, что чаще всего такая лицевая фурнитура используется именно в кухонной мебели, область ее применения значительно шире. Большое разнообразие декоров, размеров, а также форм изделий, выполненных в стилях модерн и классика, позволяет без труда подобрать ручку-скобу для корпусной мебели и других жилых помещений (гостиных, спален, ванных комнат и т.д.).

Какие же ручки-скобы купить? Так, модели ручек со вставками из дерева будут прекрасно смотреться в гостиных классического или современного стиля с отделкой в спокойных, "теплых", древоподобных тонах. Для интерьера модерн, построенного на контрастах, подойдут, к примеру, матовые или глянцевые хромированные скобы, а также ручки-скобы из нержавеющей стали. В изящной женской спальне, выдержанной в пастельных, нежных тонах, можно установить ручки-скобы с покрытием в цвете матовое золото и вставкой из фарфора. Отличное решение для ванной - скоба в цвете хром с пластиковыми элементами, а для домашнего кабинета - металлическая ручка со шлифованными ребрами в цвете состаренный никель.

Читать далее
Мебельные ножки и опоры для стола: виды, назначение

Зачем столу нужны ножки?

От такой, незаметной как может показаться, разновидности фурнитуры, как ножки для стола, почти во всем находится в зависимости внешний облик мебели. А так как от внешнего облика напрямую находится в зависимости и спрос на мебельную продукцию, то на эту делать надлежит направить свой взгляд. Тем более что прогрессивное создание мебельных опор представлено большим выбором ножек для столов, которые вы по прибыльным расценкам сможете приобрести у нас.

Фактически любой стол состоит из подстолья и столешницы. Нередко потребители стараются приобрести прекрасную и доброкачественную столешницу, хотя при всем этом пренебрегают верным выбором подстолья. А так как подстолье это база стола, конкретно от него находится в зависимости надёжность, а нередко и его внешний облик. Кроме того от конструктивных особенностей основания и его эксплуатационных параметров находится в зависимости прочность всей сборки.

Обычно подстолья для столов являют из себя каркас на 4 опорах. Хотя популярны кроме того и подстолья на трёх опорах, и огромное количество иных моделей. Производят ножки для столов из разных материалов, к примеру из блестящего сплава (подстолья хром либо хромированные подстолья), алюминия, чугуна и нержавеющей стали (опоры железные для столов). Все подстолья очень легко сочетаются со столешницами из разных материалов - дерева, пластмассы и других.

Компания «MFK-torg» предлагает своим клиентам широкий выбор разнообразных подстолий и ножек для столов, которые позволят реализовать любые дизайнерские задумки в интерьере вашего заведения или жилого помещения. Мы предлагаем только самые актуальные модели опор для столов из хромированного металла, алюминия и чугуна.

Читать далее
Виды мебельных колес

Мебельные колеса (колёсные опоры)– это составляющие мебельной фурнитуры, созданные для легкого и комфортного движения вещей мебели (кресел, шифанеров, тумбочек, полок и так далее). Мебельные колеса возможно поделить на некоторое количество видов: фиксированные (ролики прямого хождения); поворотные (поворачиваются зависимо от направления приложенного усилия к предмету мебели); колеса со стопором (созданы для фиксации мебели на месте, «стопоры» заблокируют колесо, а также предупреждают вращение ролика).

Мебельные опоры и колеса

В эпоху, когда мебель полностью делали из древесной породы либо иных естественных материалов, выделять опоры либо мебельные колеса в некую самостоятельную продукцию было бессмысленно.

Так как это были просто составляющие единой системы, такие же, как дверцы и стенки у шкафа, либо сидение у стула. Но в в последнее время мебельные опоры стали совершенно самостоятельным классом мебельных компонентов.

Их созданием занимаются в большинстве случаев специализированные фирмы, для производства довольно редко употребляется древесная порода, а существенно чаще пластики, темные и цветные металлы, также их комбинации. Постоянно меняющаяся мода принуждает дизайнеров и изготовителей внешней фурнитуры выдумывать все новые и новые виды систем, улучшать внешний облик и многофункциональные характеристики.

Опоры – это крепежные приспособления мебели. Они гарантируют взаимодействие продуктов мебели с деталями помещения и обязаны быть комфортны и надежны в эксплуатации. На нынешний момент присутствует неограниченное количество разных опор, которые делятся по характеристикам, системам, дизайну и.т.п. Образцом самой обычный опоры может служить обыденный, так-называемый подпятник. Почти всегда он делается из пластмассы и бывает разных видов: "под гвоздь", в виде клавиши, с ножкой и прочее. До сего времени подпятник нередко используется как в корпусной, так и в мягкой мебели эконом. класса. Невзирая на кажущуюся простоту, он несет в себе главную функцию – предотвращает попадание воды с пола вовнутрь гигроскопичного массива древесной породы либо древесных плит, из которых в текущее время делается основная масса мебели. Попадание воды внутрь деревянных элементов приводит к растрескиванию массивной древесной породы, а ламинированные плиты могут просто рассыпаться при этом воздействии, облицовочные материалы могут отставать от поверхности и разрушаться.

Давно прошли те времена, когда опоры для мебели были невыразительны и, в случае если выглядывали из-под мебели, то, как бы оправдывались за собственный очень простой и неказистый вид. На нынешний момент присутствует неограниченное количество разных опор, которые делятся по характеристикам, системам, дизайну и т. д. Чтобы достичь желаемого результата им понадобилось перетерпеть разные изменения.

Читать далее
Какие бывают мебельные крючки?

КРЮЧОК - это
1. Маленький крюк (в 1 знач.), железное устройство различной формы с изгибом на одном конце, служащее чтобы зацеплять что-нибудь. Закрыть дверь на крючок. Крючок для рыбной ловли. Пришить крючок к кофте.
2. перен. Придирка, предумышленное запутывание, затягивание дела в корыстных целях (разг. устар. неод.).

Крюк — составная часть, которая обыкновенно используется для укрепления и поднятия багажа при помощи подъемных средств на подобии подъёмного крана, троса либо цепи, к которой прикрепляется сам крюк. В целом случае представляет из себя сектор окружности из крепкого сплава либо другого мат-ла.

Читать далее
Какие бывают кронштейны?

Кронштейн — система или опорная консольная составная часть, которая служит для крепления на вертикальной поверхности выдвинутых в горизонтальном направлении или выступающих элементов построек либо автомашин. Механический принцип действия кронштейна заключается в противодействии материала на сдвиг и скол.

Читать далее
Защелки: разновидности и сферы применения

Защелка - это прижимающая защелка с язычком. Крепится на 5 заклепках и состоит из 2 долей (замок и ответная часть). Защелка покрыта никелем для избегания возникновения коррозии. Этот вид защелок отлично употребляется для кейсов и дипломатов.

Замок-защелка - это аналог защелки 1604, разница содержится только в том, что эта защелка имеет приспособление запора и оснащается ключом.

Накладная защелка - это вид защелок имеет прижимающее приспособление и особое ухо для доп. подвесного замка. Покрытие этой модели - хром.

Замок-защелка, защелка дверная
В текущее время рынок изобилует наиболее различными по сложности выполнения категориями защелок. Покупая для здания либо кабинета защелку дверную, нужно смотреть за тем, чтобы как простейшее приспособление пружинной защелки, так и высоконадежный замок защелка отвечали совокупным представлениям удобства, были многофункциональны и, в почти всех случаях, имели возможность обеспечить изолированность (защищенность) обладателя. Почти всегда в обиходе хватает использовать самые популярные виды дверных защелок.

Читать далее
Виды мебельных замков

Замок — это механическое запорное устройство.

Применяется для запирания дверей, крышек, ёмкостей и пр., а также для обеспечения блокировки предметов с целью предотвращения их похищения. В зависимости от принципа действия привода различают замки механические и электрические.

В зависимости от крепления различают замки навесные, накладные, врезные(встроенные) и другие (напр. для ювелирных изделий).

С первым появлением частной собственности люди стали все чаще задумываться над тем, как можно уберечь ее от посягательств с боку своих соплеменников. Ключи и замки – это предметы, представляющие ранние цивилизации. О них есть упоминания в мифах, в Ветхом Завете. Упоминание о замках может встречаться в третьей главе Нехемии, где говорится, что когда ремонтировались старые врата Иерусалима, то на них поставили замки и засовы. Первые замки были больших размеров, а их конструкция была довольно-таки примитивной. Но тот принцип, по которому они работали, стал предшественником для штифтовых замков, используемых в наше время. Стародавние запорные устройства изготавливались из самых разных материалов: волокно, металл, камыш и дерево – все шло на производство замков.

Читать далее
Стеклодержатели, полкодержатели, зеркалодержатели: виды и особенности использования

Полкодержатели, какими бы маленькими и невзрачными они не были, являются очень важной частью мебельной фурнитуры. От них зависит способность полки выдерживать тяжесть предметов, которыми их наполняют владельцы. Есть много разных типов полкодержателей, у каждого из них есть свои особенности, но все они непременно должны быть способны нести груз.
Самый распространенный вид держателей - для полок состоящих из ДСП, или полок из других листовых материалов, применяемых в мебели, например фанеры. Наиболее часто встречаемым считается полкодержатель 5/16, 1-ая цифра показывает на калибр, а 2-ая на длину полкодержателя в мм. По факту это просто хромированный кусок толстой проволоки, в центре которого имеется фиксирующий поясок удерживающий держатель от очень глубокой посадки в корпус мебели.

Читать далее
Система Тритикс (Tritix): сфера применения

Хромированные модульные системы Tritix сейчас твердо занимают собственную нишу на рынке. Это отличный выставочный конструктор, который состоит из связок 2-х, 3-х либо 4-х труб диаметром 25мм и длиной 2200мм и 3000мм. Системы тритикс делают возможным сборку разных пространственных, самостоятельных конструкций. Основной составляющей системы являются плоские несущие колонны треугольной, либо квадратной конфигурации, сделанные на базе железных труб круглого сечения. Благодаря огромному выбору разных элементов соединения, таких как углы, венчатели и пр.,Тритикс является универсальным выставочным и торговым оборудованием.

Существуют напольные опоры разной длины и крепости. На сопрягающие доли оборудования Вы можете дополнительно установить подвесные элементы, которые придадут системе еще больше функциональности. Трубные модули Tritix делают возможным создавать крепкие, устойчивые конструкции с большими пролетами.

Читать далее
Особенности использования систем перил из хрома

Хром является твердым металлом бело-голубоватого цвета, его иногда относят к черным металлам.
Он является очень важным компонентом во многих сталях (например, в нержавеющей) и во многих других сплавах. Добавляя хром можно сильно увеличить твердость, прочность и коррозийную стойкость сплава.


В системе перил он используется как износоустойчивое и гальваническое покрытие (хромированные перила).

Хромированные ограждения являются более дешевым аналогом перил из нержавейки. Они смогут дополнить собой различные интерьеры, их легко устанавливать и собирать, такие перила прочные и износостойкие.

Читать далее